Штангистка Ирина Деха - лучшая спортсменка апреля в Украине

НОК тяжелая атлетика

По итогам спортивного апреля Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшей спортсменкой месяца в нашей стране чемпионку Европы по тяжелой атлетике Ирину Деху. Ее личный наставник Евгений Шилов получил звание лучшего тренера апреля.

Как сообщает пресс-служба НОК, на европейском первенстве в Норвегии 19-летняя спортсменка из Харькова показала блестящий результат. В весовой категории до 75 кг Деха уверенно выиграла звание абсолютной чемпионки Старого Света, завоевав все три "золота".

"В рывке Ирина одолела 115 кг, в толчке украинка показала результат 135 кг. По итогам двух упражнений наша тяжелоатлетка с общей суммой 250 кг на 8 килограммов обошла представительницу Франции, которая заняла второе место", - говорится в сообщении.

Отметим, что для Ирины Дехи это первое высокое признание Национального олимпийского комитета Украины.