Шевченко забил гол в благотворительном поединке Каладзе

В Тбилиси состоялся благотворительный матч, организатором которого выступил бывший защитник "Милана" и киевского "Динамо" Каха Каладзе. Одним из его Чесноков стал наставник украинской футбольной сборной Андрей Шевченко.

Шевченко стал автором гола на 73 минуте баталии. Нынешний тренер сборной Украины технично принял мяч на грудь после чего нанес точный удар в угол ворот противников. Однако на последних минутах победу вырвала "команда звезд мира" - 6: 5.

Примечательно, что в активе Шевченко также результативный пас на Георгия Деметрадзе.

Заметим, что бок о бок с Шевченко и Каладзе сыграли Аббьятти, Кафу, Костакурта, Кордоба, Креспо, Коране, Альбертини, Бобан. За "звезд мира" выступали Фрей, Сальгадо, Шимич, Амброзини, Ди Бьяджо, Хавьер Дзанетти, Ривалдо, Тотти, Лука Тони, Янкуловски и другие.

Добавим также, за годы выступлений в профессиональном футболе Шевченко в 2004 году выигрывал "Золотой мяч", дважды победил в чемпионате Италии, дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и 6-ть раз признавался лучшим футболистом Украины при 5-ти титулах чемпиона во внутренних соревнованиях чемпионата Украины.