"Шальке" с участием Коноплянки получил четвертую победу в Бундеслиге

спорт Шальке

"Шальке" футболиста сборной Украины Евгения Коноплянки в 8-м туре немецкой Бундеслиги нанес выездное поражение "Герте". Противостояние произошло в Берлине в присутствии 50 590 зрителей на стадионе "Олимпийский".

Гельзенкирхенцам для завоевания положительного результата помогло удаление в конце первого тайма нападающего "Герты" Харагучи. 26-летний японец, находясь в центре поля, прыгнул в ноги визави, за что получил прямую красную карточку.

Численное большинство гости реализовали во второй части противостояния благодаря пенальти Горетцки, а также гола Бургшталлера, который "обокрал" соперника у чужой штрафной зоны и пробил голкипера Ярштайна - 2:0.

Стоит отметить, что Е.Коноплянка начал встречу на скамейке запасных, однако появился на поле на 67-й минуте, сменив марокканца Амине Харита. Результативными действиями Коноплянка не отметился.

Добавим также, "Шальке" с 13 очками поднялся на 5-ю позицию Бундеслиги. "Герта" с осталась с 9 очками - 12-я.