"Шахтер" в игре с "Мариуполем" одержал шестую победу в сезоне УПЛ

футбол спорт Шахтер

Донецкий “Шахтер” не имел проблем в поединке 7-го тура Украинской Премьер-лиги с “Мариуполем”.

“Горняки” имели тотальное преимущество по всем главным показателям — владение мячом (74 процента), удары (13:2), штрафные (25:12), угловые (14:1), и конвертировали его в два забитых мяча.

Мораес на 43 минуте на дальней штанге замкнул прострел Исмаиили, а на старте второй 45-минутки опасный прострел Марлоса хотел нейтрализовать защитник из Камеруна Дава, однако стал антигероем, срезал круглого в собственную плоскость ворот — 2:0.

Таким образом, “Шахтер” имеет 18 очков и ни разу не терял очки в чемпионате кроме поражения от “Динамо”.

Стоит отметить, что в следующем туре “оранжево-черные” сыграют в гостях с клубом из когорты лидеров — “Александрией”.