Шахтер упрочил лидерство. Результаты матчей чемпионата Украины по футболу

В субботу, 2 декабря, двумя матчами стартовал 18-й тур чемпионата Украины по футболу.

Шахтер на классе на своем поле разобрался с Вересом. Голы в этой встрече зрители увидели только во втором тайме - Марлос отличился с пенальти, а Феррейра реализовал выход один на один с вратарем.

2:0 - отрыв Шахтера от Динамо увеличился до семи очков, но киевляне свой матч 18-го тура Премьер-лиги сыграют позднее.

Шахтер — Олимпик 2:0

Голы: Марлос, 50 (с пенальти), Феррейра, 75.

Шахтер: Пятов — Петряк, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко (Патрик, 75), Бернард (Дентиньо, 84) — Феррейра (Бланко-Лещук, 87).

Верес: Бандура — Борзенко, Ищенко, Симинин, Адамюк — Кобин, Карасюк, Морозенко (Палагнюк, 84), Волошинович (Г. Пасич, 86) — Степанюк, Сергийчук.

Предупреждения: Феррейра, Бернард, Марлос, Фред — Борзенко, Ищенко, Волошинович, Симинин.

В другом матче игрового дня Черноморец и Заря не выявили победителя. Матч был примечателен огромным количеством желтых карточек и тремя удалениями. Голы команды забивали также только во втором тайме: на мяч луганчанина Сватка своим взятием ворот ответил одессит Хобленко.

После этой ничьи Заря осталась шестой в турнирной таблице, Черноморец - девятым.

Черноморец — Заря 1:1

Голы: Хобленко, 71 — Сваток, 66

Черноморец: Гутор — Люлька, Жунич (Мусолитин, 61), Мартыненко, Татарков — Ндиайе, Политыло — Васин, Ковалец, Бамба (Антонов, 68) — Хобленко (Каплиенко, 85)

Заря: Лунин — Опанасенко (Кабаев, 21), Гордиенко (Гречишкин, 76), Сваток, Сухоцкий — Андриевский, Бабенко — Караваев, Харатин, Лунев (Юри, 46) — Громов

Предупреждения: Васин, Ндиайе, Жунич, Политыло — Бабенко, Харатин, Андриевский

Удаления: Васин, 18, Ндиайе, 77 — Бабенко, 33 (все — вторая желтая карточка).