Севилья Коноплянки выиграла Лигу Европы

В финале Лиги Европы 2016 года Ливерпуль уступил команде украинского полузащитника Евгения Коноплянки Севилье со счетом 1:3.

Первый тайм прошел с преимуществом английского клуба. Его сопернику редко удавалось выйти на чужую половину поля, что заставляло чаще всего оборонять свои ворота.

На 35-й минуте давление Ливерпуля привело к забитому мячу. Коутиньо нашел на углу штрафной Старриджа, который внешней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол ворот Сория. До перерыва еще один гол провел Ловрен, но арбитр отменил его из-за офсайда второе взятие рамки Севильи.

В перерыве испанская команда сумела прийти в себя и уже на первой же минуте восстановила равновесие. Мариано легко прошел на фланге Морено и Коутиньо, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - Гамейро оставалось только подставить ногу.

Проведенный гол прибавил Севилье уверенности в своих силах, и уже на 64-й минуте счет стал 2:1 в ее пользу. Неспешную атаку взвинтил финтами Витоло, пройдя четверых соперников и ворвашись в штрафную, где Коке с правой ноги обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Ливерпуля.
Английский коллектив оказался в нокдауне, что помогло сопернику увеличить свой перевес. Мяч пришел к Коке после рикошета от двух игроков Ливерпуля, после чего тот по правилам отправил снаряд в сетку чужих ворот.

В концовке матча наставник мерсисайдцев Юрген Клопп предпринял попытки с помощью замен усилить атаку своей команды, однако это не помогло Ливерпулю спастись в оставшееся до конца игры время.

3:1 - Севилья в рекордный третий раз кряду выигрывает Лигу Европы.

Ливерпуль – Севилья 1:3
Голы: Старридж, 35 – Гамейро, 46, Коке, 64, 70;

Ливерпуль: Миньоле, Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн, Джан, Милнер, Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана (Аллен, 73), Старридж;

Севилья: Сория, Эскудеро, Каррису, Рами (Колодзейчак, 78), Мариано, Н'Зонзи, Крыховяк, Витоло, Банега (Кристофоро, 90+3), Коке, Гамейро (Иборра, 89);

Предупреждены: Ловрен, Ориги, Клайн, Витоло, Банега, Рами, Мариано.