Серебряным призером Балтийской лиги по гандболу стал Запорожский клуб

Источник: goodnews.ua
спорт гандбол

В Финале четырех Балтийской лиги Запорожский ГК «ZTR» после победы над эстонским «Пильво Сервит» встретился в матче за титул с финским клубом «Riihimäen Cocks». Сообщает об этом пресс-служба команды из Запорожья.

Со счетом 10:10 завершился  первый тайм финала , а решающими стали последние минуты поединка в которые лучше себя проявили финны — 18:20.

«У меня нет претензий к нашим игрокам, они сражались до последнего. К сожалению, мы проиграли. Сказались травмы игроков перед Финалом четырех, в полуфинале, в сегодняшнем матче получил травму Андрей Акименко, так что в итоге наша скамейка была слишком короткой», — прокомментировал выступление запорожцев в заключительной игре главный тренер «ZTR» Виталий Нат.

Таким образом запорожский клуб в первый год своего участия в Балтийской лиге занял итоговое второе место. На третьей позиции оказался белорусский «СКА».