Сербия одержала тяжелую победу на старте ЧМ-2018

футбол спорт Сербия

Сборная Сербии с минимальным счетом обыграла Коста-Рику в стартовом матче на чемпионате мира-2018.

Первый тайм прошел на высоких скоростях и с большим количеством опасных подходов к воротам. Коста-Рика могла открывать счет уже на третьей минуте, но вратарь сербов Владимир Стойкович спас свою команду после выхода Маркоса Уреньи один на один. Сербия также имела несколько моментов, однако Кейлор Навас сыграл надежно после удара Сергея Милинковича-Савича, а удар Александара Митровича заблокировал защитник.

После перерыва активнее смотрелись сербы и смогли воплотить свое преимущество в гол. Сначала Навас потащил удар Митровича после выхода один на один, а затем Александар Коларов отправил мяч в ворота прямым ударом со штрафного.

После гола сербы начали действовать на удержание и не допустили опасных моментов у своих ворот.

1:0 – Сербия взяла три очка в первом матче группового этапа и вышла в лидеры группы E до матча Бразилии и Швейцарии, который состоится 17 июня в 21:00.

Коста-Рика – Сербия 0:1
Гол: Коларов, 56

Коста-Рика: Навас – Кальво, Дуарте, Гонсалес, Акоста, Гамбоа – Руис, Борхес, Гусман (Колиндрес, 73), Венегас (Боланьос, 60) – Уренья (Кэмпбелл, 66)

Сербия: Стойкович – Коларов, Тошич, Миленкович, Иванович – Миливоевич, Матич – Льяич (Костич, 70), Милинкович-Савич, Тадич (Рукавина, 82) – Митрович (Прийович, 90)

Предупреждения: Кальво, Гусман – Иванович, Прийович