Семь дней Дефлимпиады: украинцы завоевали 14 золотых медалей

НОК Турция

За семь дней соревнований на Дефлимпиаде в турецком Самсуне украинская сборная завоевала 60 медалей, из которых 14 - золотых. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов.

В общем зачете Украина удерживает второе место. С начала соревнований спортсмены выиграли также 20 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Во вторник, 25 июля, золото в спортивном ориентировании выиграла Анна Федосеева, Инна Мажара и Карина Янчук - в каратэ, Александр Колодий - в стрельбе.

Также золотые медали получила сборная по боулингу, а Дмитрий Вышинский победил в забеге на 100 метров.