Сборная Украины U20 проиграла японцам на чемпионате мира по хоккею

спорт хоккей
Хоккеисты сборной Украины U20 уступили команде Японии - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) в своем втором матче молодежного чемпионата мира в Дивизионе 1B, продолжающемся в Таллинне.

Единственную шайбу в составе украинцев на ледовой арене Tondiraba на 40-й минуте забросил нападающий киевского «Сокола» Михаил Симчук.

В первом поединке сборная Украины победила хозяев турнира эстонцев - 7:2 (2:1, 4:1, 1:0).

Положение команд на эту минуту: Словения - 3 очка после 1-го матча), Франция - 3 (1), Украина - 3 (2), Япония - 3 (2), Польша - 0 (1), Эстония - 0 (1).

15 декабря украинцы встретятся с французами, 17 декабря - со словенцами, 18 декабря - с поляками.

Победитель группы поднимется в Дивизион 1А.