Сборная Украины по пляжному футболу провела первую встречу в Суперфинале Евролиги

футбол спорт

В своем первом матче в Суперфинале нынешней Евролиги сборная Украины по пляжному футболу проиграла итальянцам, информирует УАФ.

Подопечные Евгения Вареницы в стартовом матче в группе 2 уступили прошлогоднем победителю Евролиги.

Поединок начался довольно оптимистично для “сине-желтых”. Уже на 16-й секунде Константин Макеев открыл счет. Однако в начале второй 12-минутки наша команда уже уступала — 1:3. Хет-трик Эммануэле Зурло поставил украинцев в затруднительное положение.

Впрочем, точный удар Юрия Щерица восстановил надежды сторонников сборной Украины. А еще через семь минут Дмитрий Войтенко установил окончательный счет второго периода — 3:3.

В третьем периоде Франческо Корозинити вывел итальянцев вперед, однако автогол Дарио Рамаччиотти вновь уравнял шансы. За четыре секунды до конца основного времени итальянцы забили решающий мяч — 4:5.

Добавим, что во втором туре соревнований украинцы будут противостоять португальцам.