Сборная Украины отобрала очки у Англии на юношеском Евро-2018

Сборная Украини U-19 сыграла вничью со сверстниками из Англии на юношеском Евро-2018, который проходит в Финляндии.

Англичане, которые считались фаворитами матча, открыли счет уже на 8-й минуте, воспользовавшись ошибкой украинского голкипера при подаче углового, и Маркус Тавернье переправил мяч в сетку. В конце первого тайма украинцам удалось отыграться. Владислав Супряга удачно прикрыл мяч корпусом и пробил мимо голкипера. Во втором тайме команды голов не забивали и разошлись миром - 1:1.

Таким образом, юношеская сборная Украины после двух туров набрала 4 очка (столько же в Англии) и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф. В Турции 3 очка, а в Франции - 0, правда, очная встреча между этими командами завершится позже.

Следующий матч украинская сборная сыграет 23 июля против сверстников из Турции.

Украина U-19 - Англия U-19 - 1:1

Голы: Супряга, 39 - Тавернье, 8

Украина: Кучерук - Миколенко, Бондарь, Попов (Снурницин, 73) - Корниенко, Хахлев (Чех, 90 + 2), Дрышлюк, Конопля - Булеца (Ременюк, 89), Цитаишвили (Ременюк, 62) - Супряга

Англия: Белком - Стерлинг, Тантанга, Уоттс (Керби, 84), Чалоба, Льюис - Ембтлон, Сандерс, Тавернье, Бреретон - Херст (Моррис, 81)

Предупреждение: Попов (Украина)