Сборная Украины обыграла Сербию в последнем матче в 2016 году

Сборная Украины выиграла последний матч в 2016 году, обыграв в товарищеском матче в Харькове на стадионе Металлист команду Сербии.

На первых минутах матча активнее смотрелись гости, создав несколько опасных моментов у ворот Бойко, но сначала Павлович пробил точно в руки вратарю, а затем Младенович не попал в створ, пробивая с левого края штрафной.

Однако ближе к концу первой половины матча вперед вышла именно сборная Украины: Федецкий выполнил прострел с левого фланга, Зозуля отбросил мяч на Шахова, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме арбитр дважды не назначил пенальти в ворота сборной Украины за очевидные нарушения, еще несколько моментов сербы сами не смогли реализовать. Под конец игры 11-метровый за фол против Ярмоленко был назначен уже в ворота гостей, который безупречно исполнил сам пострадавший.

2:0 - Украина выиграла последний свой матч в 2016 году, а Андрей Шевченко завершил календарный год на посту главного тренера национальной команды без поражений в пассиве.

Украина - Сербия 2:0

Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 87 (с пенальти);

Украина: Бойко — Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий — Малышев — Караваев (Петряк, 46), Сидорчук (Ротань, 46), Шахов (Зинченко, 77), Цыганков (Ярмоленко, 65) — Зозуля (Беседин, 62);

Сербия: Райкович (Йованович, 46) — Игньовски (Иванович, 77), С. Митрович, Д. Тошич (Максимович, 83) — Младенович, Гудель, Радоя, Катай (Митрович, 69), З. Тошич (Маркович, 46) — Павлович (Пешич, 46);

Предупреждения: Зозуля, Ротань — Иванович.