Сборная Украины на выезде победила Болгарию в квалификации Евробаскета-2017

спорт баскетбол

В матче четвертого тура квалификационного турнира к Евробаскету-2017 сборная Украины в гостях обыграла Болгарию 72:67.
С начала поединка болгары захватили инициативу и преобладали долгое время "желто-синих" в счете на небольшой дистанции в 3-6 очков. Однако, рывок в конце первой половины 7: 0 позволил уйти на большой перерыв украинцам в роли лидера 35:29.

Подопечным Евгения Мурзина удалось успешно начать третью четверть и повести в счете 44:31. Такое преимущество продолжалась до середины заключительной четверти, но после трех точных дальних попаданий хозяев паркета сократили отставание до трех баллов 61:58. В концовке встречи болгары находились вблизи наших баскетболистов, однако сделали ряд промахов - 67:72.

Персональная статистика: Украина - Кравцов 18 + 4 подбора, Лукашов 14 + 6 подборов, Бобров 13 + 10 подборов.