Сборная Колумбии в пятый раз раз выиграла бронзу Копа Америка

футбол спорт Колумбия

Сборная Колумбии по футболу одержала победу над командой Перу в матче за третье место на Кубке Америки, который проходит в Бразилии. Игра в Бразилиа завершилась со счетом 3:2.

В конце первого тайма перуанцы вышли вперед благодаря голу Йосимара Йотуна. После перерыва Хуан Куадрадо сравнял счет. На 66-й минуте Луиш Диас забил второй гол колумбийцев, но Джонатан Лападула сумел вернуть равновесие. На 4-й добавленной минуте все тот же Диас оформил дубль и принес своей сборной победу.

Ранее колумбийцы выигрывали бронзу на Кубке Америки в 1987, 1993, 1995 и 2016 годах. Их лучшим достижением на турнире является первое место, которое они заняли в 2001 году. Также сборная Колумбии один раз завоевывала серебро (в 1975-м).

В ночь с субботы на воскресенье состоится финал турнира. В Рио-де-Жанейро сыграют сборные Аргентины и Бразилии.