Сборная Италии впервые за 11 лет уступила в отборах к ЧЕ и ЧМ

футбол спорт

Уступив сборной Испании в гостях в отборе к Мундиаля-2018, в футбольной команды Италии прервалась беспроигрышная серия из 56 матчей, сообщает сайт УЕФА.

Шестого сентября 2006 два гола Сидни Гову и точный удар Тьерри Анри помогли "трехцветным" взять реванш у Италии за недавнее поражение в берлинском финале чемпионата мира. С тех пор никто не мог переиграть итальянцев в отборочных матчах, пока не наступила очередь поединке в Мадриде.

В данном противостоянии дубль Иско в первой 45-минутке и точный удар Мората на 77 минуте принесли испанцам солидную победу 3: 0.

Примечательно, что после 2006 года "скуадра адзурра" под руководством Роберто Донадони, Марчелло Липпи, Чезаре Пранделли, Антонио Конте и Джампьеро Вентуры провела 56-матчевую серию в отборах без поражений, 42 раза выиграв и 14 матчей сыграв вничью.