Реал в волевом стиле покончил с 39-матчевой беспроигрышной серией Барселоны

В рамках 31-го тура чемпионата Испании Реал на выезде оказался сильнее Барселоны со счетом 2:1, хотя по ходу матча уступал 0:1.

Первый тайм прошел в жесткой бескомпромиссной игре, но обе команды могли открыть счет. Уже на 10-й минуте Неймар и Суарес вышли на Кейлора Наваса, однако уругваец не попал по мячу. Позже бразилец упустил еще один момент для взятия ворот, но пробил выше.

Первый же шанс у Реала был на исходе получаса игры - теперь уже выше рамки выстрелил Криштиану Роналду. Позже свой момент упустил Карим Бензема.

Зрители дождались голов во второй половине поединка. Первый же угловой Барселоны сразу принес результат. Это Жерар Пике на 56-й оказался выше всех и забил мяч головой.

Вести в счете каталонцам удалось только шесть минут. Бензема после рикошета от соперника выполнил блестящий удар в падении через себя и восстановил равновесие.

После забитого гола скорости выросли с обеих сторон, но Реал выглядел активнее. На 80-й минуте Бэйл, казалось, вывел мадридцев вперед после точного удара головой, тем не менее, арбитр усмотрел в его действиях нарушение правил. И все же, на 85-й минуте мадридцы вырвали победу: Роналду смог принять мяч на углу штрафной (подачу сделал все тот же Бэйл), обработал и точно пробил по воротам.

Отыграться у Барселоны не хватило ни сил, ни времени, хотя с 83-й минуте каталонцы играли в большинстве после удаления Серхио Рамоса.

Каталонцы не проигрывали 39 матчей подряд во всех турнирах. В предыдущий разпоражение ей нанесла Севилья 3 октября 2015.

Барселона - Реал 1:2
Голы: Пике, 56 - Бензема, 62, Роналду, 85

Барселона: Браво, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Туран, 74), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Реал: Навас, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Бэйл (Васкес, 90+1), Бензема (Хесе, 78), Роналду

Предупреждены: Суарес, Маскерано, Ракитич - Рамос, Карвахаль

Удален: Рамос, 83