Пятеро украинок стали призерами легкоатлетических соревнований в Польше

Польский город Щецин принимал международный легкоатлетический турнир "63rd Janusz Kusocinski Memorial". Представительницы Украины стали одними из главных действующих лиц соревнований. Об этом сообщает ФЛАУ.

Ольга Земляк продолжила серию удачных выступлений летнего сезона 2017 победой в беге 400 метров в Польше. На этот раз она преодолела дистанцию за 51,78 с.

На дистанции 800 метров за победу боролись две украинском. В Щецине быстрее была Наталья Прищепа (2:02,68 мин), а Ольга Ляхова финишировала второй, в трех сотых секунды позади (2:02,71 мин).

Кроме того, Елена Колесниченко замкнула тройку призеров в беге на 400 метров с барьерами (56,09 с), Виктория Ткачук была шестой (57,08 с).

Отмечается, что не обошлось без представительства Украины и в секторах. Кристина Гришутина заняла второе место по прыжкам в длину (6,29 м).

Как сообщалось ранее, О.Земляк и Юлия Левченко стали обладательницами бронзовых наград на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме.