Прыгунья в высоту Геращенко выиграла международные соревнования в Чехии

Город Острава (Чехия) принимала международные легкоатлетические соревнования в четырех дисциплинах которого участие приняли украинцы, сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Сразу три украинки вышли выступать в сектор по прыжкам в высоту - Ирина Геращенко, Екатерина Табашник и Ярослава Магучих. Среди их основных соперниц были Лаверн Спенсер из Сент-Люсии и чешка Михаэла Грубая.

Самое высокое из всех прыгнули Геращенко и Грубая. Обе преодолели отметку на высоте нового рекорда соревнований - 1,93 м. Однако за попытками победительницей стала именно украинка. Екатерина Табашник замкнула первую тройку (1,91 м). Спенсер (1,88 м) и Магучих (1,80 м) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Соревнования по прыжкам в длину с рекордом турнира выиграл грек Милтиадис Тентоглу (7,93 м). Украинцы Владислав Мазур и Сергей Никиоров заняли пятое и седьмое места соответственно. Мазур в лучшей из попыток приземлился на отметке 7,65 м, а Никифоров - 7,57 м.

Стоит отметить, что наша Кристина Стуй, которую в последние годы часто беспокоят травмы, в Остраве соревновалась в беге на дистанции 60 метров. В первом круге ее время был 7,34 с. В финале украинка сняла с него еще две сотые и финишировала пятой (7,32 с). Победила полька Ева Свобода (7,21 с).