Польша - Северная Ирландия: онлайн-трансляция матча Евро-2016

футбол спорт Евро-2016

Польша - Северная Ирландия
Польша: Щенсны, Паздан, Еджейчик, Мачиньский, Милик, Левандовски, Крыховяк, Глик, Блащиковский, Пищек, Капустка
Сев. Ирландия: Макговерн, Маклафлин, Фергюсон, Маколи, Д. Эванс, Бэйрд, Дэвис, Лафферти, Норвуд, Макнейр, Кэткарт

В Ницце, на стадионе Альянс Ривьера в рамках первого тура Евро-2016 сыграют команды Польши и Северной Ирландии – соперники сборной Украины в группе C.

Несмотря на то, что сборная Северной Ирландии не является классической командой для битья, именно ее воспринимают как наиболее вероятного аутсайдера группы. При этом, команде О’Нила есть что противопоставить своим соперникам – атлетический "британский" футбол и самоотверженность на поле. Свое нежелание оставаться в роли статистов команда Северной Ирландии подтвердила уже в отборочном раунде к Евро-2016, завершив его на первом месте группы F, обойдя при этом сборные Румынии, Венгрии и Греции.

Поляки традиционно воспринимаются сильнее. Сравнительно недавно сборная Украины соперничала с соседями за право участвовать в финальной стадии ЧМ-2014. К слову, тогда украинцы оказались сильнее в обоих матчах группы, победив в гостях 3:1 и закрепив успех на ОСК "Металлист" со счетом 1:0. С тех пор модель игры подопечных Навалки не особо изменилась. Наибольшие ожидания возлагают на лидера атаки красно-белых Левандовски, для которого этот евро-турнир может стать очередным бенефисом.

Почему нам стоит смотреть этот матч? Как минимум для того, чтобы понимать, в каком состоянии находится сборная Польши и как игроки Северной Ирландии играют против команд, превосходящих их в классе. Наиболее положительным результатом этого поединка для сборной Украины стала бы ничья с минимальным счетом.

Тренер сборной Польши Адам Навалка:

"Нам досталась крепкая группа. Конечно, Германия - фаворит нашего квартета. Нам предстоит бороться с Украиной и Северной Ирландией за выход в плей-офф. Мы к этой борьбе готовы, но вместе с тем не летаем в облаках".

20:48
Матч завершен. Три очка для Польши!

20:44
89 мин. Пищеку желтая за фол возле своей штрафной. Штрафной в исполнении ирландцев не привел к опасности.

20:43
89 мин. Замена у поляков: Пешко вышел вместо Капустки.

20:42
88 мин. Крыховяк сместился в центр поля и очень мощно пробил по воротам ирландцев - мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.

20:39
84 мин. Гросицки мог навешивать с правого фланга, но решил отдать передачу назад, в результате чего поляки потеряли мяч.

20:31
78 мин. Последняя замена у ирландцев: Уорд вышел вместо Бэйрда. У поляков вместо Мачинськи на поле вышел Йодловиц.

20:30
75 мин. Мачинськи пробил выше ворот с линии штрафной площади ирландцев.

20:27
71 мин. Пару минут назад ирландцы провели замену: Вашингтон вышел вместо Фергюсона.

20:24
70 мин. Горчичник для Кэткарта за грубую игру против Левандовски.

20:23
69 мин. Пищек на скорости вошел в штрафную и пробил низом - мяч прошел в паре метров от левой штанги.

20:21
66 мин. Желтая для Капустки за срыв контратаки ирландцев.

20:16
62 мин. Левандовски едва не вывел Капустку один на один с Макговерном, но первым на мяче был защитник ирландцев Маклафлин.

20:12
57 мин. Потенциально опасный штрафной у ворот поляков не привел даже к удару по воротам. Норвуд, который заработал стандарт, очень неудачно навесил с левого фланга.

20:09
54 мин. Ждем активности от сборной Северной Ирландии. Пока не понятно, за счет чего ирландцы могут сравнять счет, мяч продолжают контролировать поляки.

20:06
51 мин. 1:0! Блащаковски отдал отличный пас на Милика, тот принял мяч по центру штрафной и пробил в угол ворот Макговерна.

20:04
49 мин. Ирландцы пытаются использовать высокий прессинг, но поляки без проблем из него выходят. Позиционная атака польской сборной могла завершиться опасным ударом Милика метров с 10, но полузащитник не сумел обыграть защитника Северной Ирландии.

20:00
46 мин. Замена у ирландцев: Даллас вышел вместо Макнейра.

20:00
Начался второй тайм.

19:46
Перерыв.

19:45
45 мин. Блащаковски навесил с правого фланга - Макговерн сыграл надежно.

19:39
39 мин. Пожар в штрафной ирландцев после углового с левого фланга. Еджейчик принял мяч на дальней штанге и решил отдать передачу по линии вратарской. Было опасно, но нанести завершающий удар не удалось.

19:37
37 мин. Капустка пробил с линии штрафной соперника, но удар молодого дарования поляков был очень неточным.

19:31
31 мин. Милик прощает соперников. Пищек обыграл защитника ирландцев, вошел в штрафную и прострелил на Милика. Тот принял мяч и вторым касанием пробил выше ворот с убойной позиции.

19:30
30 мин. Очередная неудачная передача со своей половины поля в исполнении ирландцев стала легкой добычей для вратаря поляков.

19:26
26 мин. Эванс навесил в район вратарской, но Щесны успел опередить Кэткарта.

19:22
22 мин. Блащаковски дважды за минуту неплохо подал угловой, но защитники ирландцев сыграли надежно.

19:18
18 мин. Фергюсон очень неточно прострелил с левого фланга.

19:17

16 мин. Ирландцы пытаются контролировать мяч, но делают это без продвижения вперед. Поляки немного сбавили темп.

19:06
6 мин. Левандовски не смог обработать мяч после неплохой передачи с левого фланга в центр штрафной.

19:05
3 мин. Позиционная атака поляков завершилась неудачным навесом с правого фланга в исполнении Пищека.