Определились все полуфиналисты Евро-2016

футбол спорт Евро-2016

Сборная Франции обыграла Исландию со счетом 5:2 и стала последним полуфиналистом Евро-2016.

Счет был открыт уже на 12-й минуте: Матюиди сделал блестящий пас из глубины на Жиру, который с левой ноги послал мяч в дальний угол ворот исландцев.

Спустя восемь минут французы удвоили преимущество: После подачи углового Погба легко продавил Бедварссона и головой послал мяч в дальний верхний угол.

До конца первого тайма французы забили еще дважды - голами отличились Пайе и Гризманн.

При таком счете второй тайм превратился в формальность, поэтому он прошел без особого напряжения и с множеством забитых мячей.

На 55-й минуте Исландия забила гол престижа: Гилфи Сигурдссон навесил на ближнюю штангу, а там Сигторссон, опередив Умтити, с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Французы практически сразу ответили на это своим голом - Пайе исполнил навес со штрафного, а Жиру опередил Ингасона и головой вколотил мяч в ворота.

Последний гол был забит в последнюю десятиминутку. И снова забили исландцы - Скуласон навесил в штрафную, а Бьярнасон головой пробил в нижний угол.

5:2 - Франция последней завоевала путевку в полуфинал, где сыграет против Германии.

Франция - Исландия 5:2
Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 20, Пайе, 43, Гризманн, 45 — Сигторссон, 56, Б. Бьярнасон, 84

Франция: Льорис — Санья, Умтити, Косельни (Мангала, 72), Эвра — Погба, Матюиди — Сиссоко, Гризманн, Пайе (Коман, 80) — Жиру (Жиньяк, 60)

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон (Ингасон, 46), Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Б. Бьярнасон — Сигторссон (Гудйонсен, 83), Бодварссон (Финнбогасон, 46)

Предупреждения: Умтити - Б. Бьярнасон