Определились финалистки Australian Open

теннис

Румынка Симона Халеп и датчанка Каролин Возняцки сыграют в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В полуфинале Халеп противостояла представительница Германии Анжелик Кербер. Соперницы выдали упорный матч, судьба которого определилась в решающем сете при счете 8:7 в пользу румынки - 6:3, 4:6, 9:7.

Меньше проблем со своей оппоненткой Элизой Мертенс из Бельгии испытала Возняцки, хотя теннисисткам и пришлось играть тай-брейк во второй партии - 6:3, 7:6.

Решающий поединок первенства между сеяными первой и второй ракетками турнира соответственно состоится 27 января. Для обоих соперниц это первый финал Australian Open в карьере.

Ранее украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла бельгийке Элизе Мертенс матч четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. Матч завершился в двух сетах - 6:4, 6:0.

В то же время, на следующей неделе Свитолина вернется на третье место мирового рейтинга - рекордное за всю историю выступлений представителей украинского тенниса.