Определились еще два участника Евро-2020

Три поединка группы H 9-го тура отборочного цикла определили имена двух команд, которые примут участие в финальной стадии турнира, сообщает сайт УЕФА.

На "Стад-де-Франс" французская сборная праздновала минимальную победу над молдаванами (2:1). Гости уже на девятой минуте неожиданно повели в счете. Вадим Раце точно пробил в результате неудачных действий Клемана Лангле в обороне. Незадолго до перерыва Рафаэль Варан счет сравнял. Французы продолжили давить и во втором тайме заработали пенальти, который уверенно реализовал Оливье Жиру.

В другой баталии группы Турция и Исландия возвели игру до нулей.

В итоге французы идут первыми в группе с 22 очками, турки другими с 20-ю. Обе сборные получили путевку на Евро-2020, оставив за бортом Исландию (16).

Стоит отметить, что французы дважды в истории становились чемпионами Европы (1984, 2000 годы). Для турок лучшим результатом является выход в полуфинал в 2008 году.