"Олимпик" в большинстве минимально обыграл "Зирку"

Получив две домашние победы над "Мариуполем" и "Александрией", донецкий "Олимпик" на номинально домашнем стадионе "Динамо" им. Лобановского принимал "Зирку", информирует УПЛ и пресс-службе "Олимпик".

Некоторое время продолжалась богатая нарушениями правил игра без опасных моментов - потом произошло первое удаление в "Зиркы" (заработал на 39 минуте Ковалев), после чего "Олимпик" взялся за голевые эпизоды - после перерыва хозяева поля нагнетали, создавали относительно опасные ситуации, иногда по -настоящему серьезные моменты, впрочем, голов не было - потом кропивниччаны остались вдевятером (красную получил Фаворов на 59) - спустя, минуте на 75-й, Чичиков вышел один на один с Махарадзе, но пробил выше ворот.

Лишь на 90-й минуте матча "Олимпик" добился своего. Моха на правом фланге обыграл защитника, вошел в штрафную и выполнил прострел - Качараба в борьбе с приемом отправил мяч в сетку собственных ворот. Гол принес дончанам третью подряд победу (1:0) в чемпионате.

Примечательно, что кропивничан не выигрывают уже с 26 августа.

Добавим также, с 23 очками "Оилмпик" вышел на третью строчку чемпионата. "Звезда" с 10-ю пунктами - 9-я.