Норвегия побила рекорд по количеству олимпийских медалей

Сборная Норвегии побила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. Об этом сообщается в Twitter статистики олимпийских видов спорта.

В субботу, 24 февраля, горнолыжники страны завоевали бронзу в командных соревнованиях, которая стала 38 наградой Игр. Предыдущее достижение принадлежало сборной США, которая на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года завоевала 37 медалей.

Сейчас у Норвегии 13 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых. Страна занимает первое место в общем зачете. За ней следуют Германия (13/7/6) и Канада (11/8/9). США на четвертом месте (8/8/6). Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане завершится 25 февраля.