"Николаев" на последних секундах проиграл харьковскому "Политехнику" в баскетбольной Суперлиге

спорт баскетбол

Сегодня, 19 февраля, в спортивной школе «Надежда» МБК "Николаев" принимал харьковский БК "Политехник" в рамках баскетбольной Суперлиги Украины.

В начале встречи обе команды демонстрировали абсолютно равную игру. Так, первая четверть логично завершилась с ничейным счетом 23:23, а вторая с небольшим преимуществом гостей 18:22 (41:45).

Большая перемена пошла на пользу хозяевам, которые в третьем периоде смогли набрать на 11 очков больше соперника и впервые выйти в лидеры встречи 23:12 (64:57).

Ожесточенной оказалась борьба в заключительной четверти.

Так, за 2 минуты до конца счет на табло стал ничейным (70:70). Точный бросок харьковчанина Р.Козлова вывел БК "Политехник" вперед (70:72), но "корабелы" буквально сразу организовали результативную контратаку и А.Чемякин точным броском снова сравнял счет во встрече (72:72).

За несколько секунд до конца матча В.Тонченко мог вывести МБК "Николаев" вперед, но промахнулся два из двух штрафных. В свою очередь, игрок БК "Политехник" С.Кузнецов был более точным и забросил один из двух штрафных, чем обеспечил минимальное преимущество своей команде во встрече. Результат четвертой четверти 8:16 (72:73).

БК "Политехник" обыграл на выезде МБК "Николаев" с общим счетом 72:73.

Самым результативным игроком матча стал Д. Иванов с МБК "Николаев", который набрал 22 очка. Лучшим в составе БК "Политехник" был Р.Козлов с 18 очками.