Мбаппе забитым голом отметил дебют за "ПСЖ"

На "Стад Мунисипал Сен-Симфорьен" в Метце местный клуб принимал одного из лидеров Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" в рамках 5-го тура чемпионата.

На 31 минуте поединка Неймар передачей вывел практически Кавани один на один с голкипером и "эль матадор" сменил нули на табло. Но уже через шесть минут хозяева установили паритет. Матье Доссеви прошел нескольких игроков "ПСЖ" и подсек мяч прямо на голову Ривиеру - 1: 1.

На старте второй половины ошибочный пас Маркиньос на вратаря Ареолу закончился ударом Ривиера в пустые ворота парижан, однако нападающий "Метцу" был неточным. Впоследствии хозяева остались в меньшинстве из-за полученной красную карточку Бену Ассу-Экотто.

Звездный новичок гостей Килиан Мбаппе, который проводил первую игру за парижан, воспользовался численным большинством и забил из-пределов штрафной. Через несколько минут после удара Мбаппе мяч из ворот в момент вынес полевой футболист "Метц". Счет до разгромного установили Неймар, Кавани и Лукас - 5: 1.

Таким образом, команда Эмери имеет стопроцентный задел в Лиге 1 после 5 туров - 15 очков. В следующем туре "ПСЖ" дома примет одного из конкурентов за самые высокие места в чемпионате - "Лион".

Заметим, что "Метц" остался единственным клубом без набранных очков.