Манчестер Сити обновил рекорд Премьер-лиги по количеству побед подряд

В субботу, 16 декабря, семью матчами стартовал 18-й тур чемпионата Англии по футболу.

Манчестер Сити продолжает не замечать своих конкурентов в Премьер-лиге. В отчетном туре "Горожане" на своем поле не оставили шансов Тоттенхэму. Счет в матче был открыт уже на 14-й минуте - Илкай Гюндоган вколотил мяч в сетку после подачи углового.

Минимальное преимущество Сити продержалось до 70-й минуты, когда Кевин Де Брейне его удвоил ударом под перекладину. Спустя пять минут Габриэл Жезус мог доводить счет до разгромного, но не реализовал пенальти. Однако, это не помешало команде Хосепа Гвардиолы все же сделать свое преимущество разгромным. В концовке встречи Рахим Стерлинг отличился дублем, а окончательные цифры на табло в матче уставновил Кристиан Эриксен, отметившийся голом престижа - 4:1.

Для Манчестер Сити эта победа стала 17-й в 18-ти матчах в этом сезоне в чемпионате. Более того, "Горожане" выиграли уже 16-й матч подряд в Премьер-лиге и продолжают обновлять свой же рекорд.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 4:1

Голы: Гюндоган, 14, Де Брейне, 70, Стерлинг, 80, 90 - Эриксен, 90+3

Манчестер Сити: Эдерсон - Делф, Мангаля, Отаменди, Уокер - Гюндоган (Фоден, 83), Фернандиньо, Де Брейне - Сане (Б.Силва, 85), Агуэро (Жезус, 58), Стерлинг

Тоттенхэм: Льорис - Роуз (Дэвис, 89), Вертонген, Дайер, Триппьер - Уинкс, Дембеле - Сон (Ламела, 76), Алли (Сиссоко, 84), Эриксен - Кейн

Предупреждения: Отаменди, Делф - Кейн, Дембеле, Алли, Сиссоко

На 75-й минуте Жезус не реализовал пенальти (штанга).

Челси и Арсенал в отчетном туре одержали тяжелые домашние победы. "Синие" благодаря голу Маркоса Алонсо в концовке первого тайма одолели Саутгемптон, а Месут Озил своим голом в первой половине встречи принес "Канонирам" победу над Ньюкаслом.