"Ливерпуль" в матче с "Тоттенхэмом" одержал пятую победу на старте АПЛ

Участник киевского финала Лиги чемпионов “Ливерпуль” в центральном матче 5-го тура Английской Премьер-лиги в гостях соревновался с “Тоттенхэмом”.

На первой же минуте “мерсисайдцы” забили гол, который арбитр не засчитал из-за положения вне игры Садио Мане. Впоследствии голкипер Ворм спас “шпор” после острого удара Салаха. Однако в простой ситуации страж ворот не сумел выбить мяч. Как следствие Вейналдум головой удачно пробил. Мишель Ворм выбил мяч, который уже пересек линию ворот (0:1).

После перерыва Фирмино забил второй гол за “Ливерпуль”, когда Ворм не сумевший зафиксировать мяч в перчатках. Хозяева смогли только отыграть один гол уже на 3-й компенсированной минуте. Автор гола Ламела — 1:2.

Примечательно, что матч на стадионе “Уэмбли” посетили чуть более 80 тыс. болельщиков.

Добавим также, “Ливерпуль” пока не потерял ни одного очка в чемпионате — 15. “Тоттенхэм” также держится в верхней части АПЛ — 9 пунктов.