Ливерпуль отобрал у Манчестер Сити лидерство в английской Премьер-лиге

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги Ливерпуль воспользовался осечкой Манчестер Сити и возглавил турнирную таблицу.

Действующий чемпион Англии, в заявке которого не оказалось украинского полузащитника Александра Зинченко, гостил у Вулверхэмптона, но так и не сумел одержать победу. Более того, именно хозяева усилиями Вилли Боли открыли счет на 57-й минуте.

Гости восстановили равновесие на 69-м обороте секундной стрелки благодаря точному удару от Эмерика Лапорта, который воспользовался передачей Илкая Гюндогана. И все-таки одержать победу манкунианцам не удалось.

Ливерпуль потеснил Сити не только из-за осечки конкурента, но и собственной победы. Единственный гол и три очка мерсисайдцам принес точный выстрел Мохамеда Салаха на 23-й минуте.

Еще в одном матче дня Арсенал переиграл со счетом 3:1 Вест Хэм, в составе которого на замену при счете 1:2 вышел украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, но не сумел помочь своей команде спастись от поражения.