Лига наций: сборная Германии прервала беспроигрышную домашнюю серию Украине

Сборная Украины уступила Германии в рамках встречи Лиги А Лиги наций, которая состоялась на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Немцы большую часть времени контролировали мяч и создали первый момент, но Бущан отличился сейвом. В середине тайма Рюдигер прострелил из-под ног украинских игроков, а Матиас Гинтер сумел удачно замкнуть передачу низом — 0:1.

Невероятный сейв совершил Бущан на 35 минуте, когда Гнабри пробивал с близкого расстояния. В начале второй половины тривиальная подача с фланга в штрафную Клостерманна привела к грубой ошибке Бущана, который выпустил мяч из рук и позволил Горетцку забить в пустую сетку.

В общем подопечные Шевченко действовали на контратаках и одна из них дала свои плоды. На 75 минуте Никлас Зюле в подкате зарядил по ногам Яремчуку и арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал Руслан Малиновский.

Очередной сейв на 82 минуте совершил Бущан — страж ворот отреагировал на острый выстрел Гнабри. Хозяева поля, которые сыграли встречу без ряда травмированных игроков, провели активно конец противостояния и изо всех сил искали варианты у чужих ворот, но счет неутешительный — 1:2.

Примечательно, что у “желто-синих” при Шевченко оборвалась беспроигрышная домашняя серия, которая насчитывала 9 побед и 1 ничья. Зато сборная Германии одержала первую победу в Лиге наций УЕФА — 5 очков и второе место, в украинском три очка и 3-я ступень квартета.