"Кременчуг" выиграл первый матч плей-офф в серии с "Дженералз"

спорт хоккей

В первом полуфинальном поединке Украинской хоккейной лиги встретились победитель регулярного чемпионата “Кременчуг” и четвертая команда “регулярки” киевский “Дженералз”, сообщает сайт соревнований.

В стартовом периоде первого поединка плей-офф, который проходил в Кременчуге на арене "Айсберг", за считанные секунды до перерыва хозяева открыли счет усилиями Дмитрия Чернышенко, которому ассистировали Илья Коренчук и Максим Слыш.

Таким образом, 22-летний нападающий "Кременчуга" стал автором первой, исторической, шайбы в плей-офф серии УХЛ.

Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. За хозяев забил Кирющенков, а за киевлян Генералов. В третьем периоде болельщики увидели серию голов. У хозяев дублем отметился Коренчук и по одному разу забили Слыш и Гаврик. За "генералов" забросил лишь Овчинников - 6: 2.

Отметим, что второй поединок серии пройдет в Кременчуге 10-го марта.