Хорватия сменила тренера перед игрой квалификации ЧМ-2018 с Украиной

футбол спорт Хорватия

Хорватский футбольный союз объявил о решении отправить в отставку специалиста Анте Чачича, а также назвал имя нового главного тренера национальной команды, сообщает хорватский футбольный союз.

Руководство Союза решило освободить Чачича после потери победы во вчерашней игре с Финляндией (1: 1). Также до этого хорваты только минимально одолели Косово (1: 0) и уступили туркам (0: 2).

Место Чачича занял Златко Далич. Условия контракта с 50-летним специалистом не разглашаются.

Стоит отметить, что Далич работал с "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии (второе место в чемпионате + Кубок наследного принца), "Аль-Айном" из ОАЭ (чемпионство, Кубок и Суперкубок страны), возглавлял албанское "Динамо" (Суперкубок Албании) и хорватский "Вартекс" (финал Кубка страны).

Добавим, что Далич выведет Хорватию на решающую игру отборочного цикла к Мундиаля-2018 с Украиной 9 октября.