Хоккеисты "Донбасса" потерпели второе поражение в Континентальном кубке

спорт хоккей

В матче второго тура третьего раунда Континентального кубка хоккеисты "Донбасса" уступили хозяевам льда датскому "Оденсе", сообщает сайт "Донбасса".

Как и во встрече первого игрового дня именно дончанам удалось открыть счет. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Роман Благой, который сначала оставил за спиной защитника, а затем после пары обманных маневров мощно бросил с близкого расстояния - шайба рикошетом от голкипера опустилась за линию ворот.

Счет 0:1 сохранялся чуть более четырех минут. Хозяева восстановили равенство усилиями Митчела и Романо - первый сделал передачу от правого борта, а второй в касание переиграл Царегородцева - 1:1.

Во втором периоде забитых голов не было, а вот по-настоящему острых моментов хоть отбавляй. Чаще всего и опаснее атаковали дончане и это при том, что они трижды оставались в меньшинстве. Героем 20-минутки стал Галански, который сначала не позволил отличиться броском от синей линии Победоносцеву, а затем выиграл дуэль у Никифорова.

Впервые выйти вперед хозяевам удалось на 44-й минуте. Играя в большинстве, защитник "Оденсе" решился атаковать от синей линии - бросок получился не сильным, но рикошетом от Тони Романо шайба проскочила в сетку - 2:1. Именно эта шайба стала решающей во встрече и победной для "Оденсе".

Турнирное положение в группе D: "Ноттингем" - 6 очков, "Оденсе" - 3, "Анже" - 3, "Донбасс" - 0.