Хоккеисты "Донбасса" победили на старте Континентального кубка

спорт хоккей

На льду рижской арены "Курбадс" донецкий "Донбасс" начал европейскую кампанию сезона 2017/18. Первым соперником команды Сергея Витера стал чемпион Эстонии "Нарва". Об этом сообщает сайт дончан.

С первых секунд игры дончане плотно захватили инициативу в игре, что вылилось в нервозность и удаление у игроков "Нарвы". Дончане, которые лидируют в УХЛ по реализации большинства не ошиблись и здесь - длинный розыгрыш шайбы у борта закончился передачей на Кузьмика, и Сергей хладнокровно реализовал момент. Один из немногих опасных моментов у ворот Богдана Дьяченко закончился прострелом и точным броском Ильи Ильина - 1: 1.

Второй период прошел по тому же знакомому сценарию: "Донбасс" много атаковал, эстонцы - редко, но опасно огрызались. Однако за четыре минуты до конца второго периода постоянное давление дончан все же принесло плоды - третье звено "Донбасса" запрессинговали противника, на пятаке Сизова началась суматоха, наиболее ловким в которой оказался Иван Савченко.

Заключительная двадцатиминутка началась как и стартовая - с удаления в "Нарвы". Однако на этот раз дончане забили  не после долгого розыгрыша - Дмитрий Игнатенко броском от синей линии увеличил преимущество своей команды, однако "Нарва" отыгрались быстро, проведя молниеносную атаку - Богдан Дьяченко не смог выручить партнеров. Однако, матч завершился с преобладанием дончан в две шайбы - Иван Савченко оформил дубль, установив окончательный счет в матче 4: 2.