ХК "Кременчуг" досрочно выиграл регулярный чемпионат Украины

спорт хоккей

ВВ последнем 40-м туре ХК "Кременчуг" обыграл в гостях "Белый Барс" 1:0 и выиграл регулярный чемпионат УХЛ, информирует пресс-служба УХЛ.

«Кременчуг», как и ожидалось, очень активно начал поединок и уже на пятой минуте первого периода повел в счете - голом отметился нападающий Артем Гниденко. Однако, развить успех гостям не удалось, и также не удалось Юрию Петранговскому реализовать буллит после фола защитника "Барса" Юрия Поцелуенко.

Таким образом, завтрашний поединок "Кривбасса" и "Донбасса" в Кривом Роге уже не будет турнирного значения, так как даже в случае победы "Донбасса" в основное время, дончане хоть и догонят соперника по очкам, но не смогут опередить "Кременчуг" из-за худшей статистики личных встреч - кременчужане 13 очков против 11.

Отметим, что кременчужане теперь в полуфинале плей-офф сразятся с киевским "Дженералз". Первая игра состоится 8 марта на СК "Айсберг".