Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом мира Формулы-1

формула-1 спорт
Десятая победа британского пилота в этом сезоне и 94-я в карьере.

Победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Турции стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Эта победа принесла ему седьмой чемпионский титул.

Гонку на скользкой трассе Истанбул Парка в Стамбуле выиграл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Это десятая победа Хэмилтона в сезоне и 94-я в карьере. Его партнер по команде и главный конкурент в борьбе за чемпионский титул Валттери Боттас финишировал только 14-м.

Вслед за Хэмилтоном финишировал Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»). Третье место занял Себастьян Феттель («Феррари»). В топ-6 также финишировали: 4.Шарль Леклер («Феррари»), 5.Карлос Сайнс («Макларен»), 6.Макс Ферстаппен («Ред Булл»).