Гол Г.Мхитаряна помог "Манчестер Юнайтед" получить четвертую победу подряд

В поединке 18 тура Английской Премьер-Лиги, которая проходит под знаком "Boxing Day", ФК "Манчестер Юнайтед" встретился с одним из аутсайдеров турнира "Сандерлендом".

Под конец стартовой половины впервые изменились цифры на табло. Златан Ибрагимович получил мяч в штрафной зоне гостей и нашел результативной передачей Дейли Блинда.

В дальнейшем в течение долгого промежутка держался результат 1:0, пока на 82 минуте швед З.Ибрагимович не реализовал выход один на один с кипером Джорданом Пикфордом. Через четыре минуты после навеса все того же З.Ибрагимовича экс-игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян забил пяткой - 3:0. Однако гол-престижа за "Сандерленд" записал на свой счет итальянец Фабио Борини - 3:1.

Стоит отметить, что "МЮ" проиграл только в одном из 25 последних домашних встреч против "Сандерленда".

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" чаще других команд выигрывал в рамках "Boxing Day" (21 раз).