Германия стала вторым финалистом Кубка Конфедераций

футбол спорт Германия

Сборная Германии стала вторым финалистом Кубка Конфедераций, в полуфинале обыграв команду Мексики со счетом 4:1.

Весомую заявку на победу команда Йоахима Лева сделала еще в дебюте матча, когда на протяжении двух минут дубль оформил Леон Горетцка.

Во втором тайме Тимо Вернер довел счет до крупного, а сам вырвался в лидеры гонки бомбардиров. В последние минуты команды порадовали зрителей стадиона Фишт еще двумя мячами - на гол Фабиана ответил Юнес.

4:1 - сборная Германии впервые в истории вышла в финал Кубка Конфедераций, а Мексике предстоит во второй раз за турнир сыграть против португальцев - на этот раз в матче за третье место.

Германия – Мексика 4:1

Голы: Горетцка, 6, 8, Вернер, 59, Юнес, 90+1 - Фабиан, 89.

Германия: тер Штеген, Хектор, Гинтер, Рюдигер, Хенрихс, Горетцка (Джан, 67), Киммих, Руди, Дракслер (Юнес, 82), Вернер, Штиндль (Брандт, 78).

Мексика: Очоа, Морено, Лайюн, Араухо, Аланис, Акино (Лосано, 46), Дос Сантос (Маркес, 67), Эррера, Хименес, Эрнандес, дос Сантос (Фабиан, 63).

Предупреждение: Джан - Хименес.