Германия одолела Чехию, Дания разгромила Польшу, Англия – Мальту. Результаты матчей отбора ЧМ-2018

футбол спорт рейтинг

В группах C, E и F состоялись матчи седьмого тура европейской квалификации на чемпионат мира 2018 года.

В группе C ее лидер, сборная Германии, в концовке матча сумела переиграть на выезде  команду Чехии, хотя открыла счет уже на 4-й минуте благодаря голу Тимо Вернера. Хозяева восстановили равновесие на 78-м обороте секундной стрелки после забитого Владимиром Даридой мяча, тем не менее Матс Хуммельс на 88-й минуте точным ударом головой принес гостям победу.

Сборная Северной Ирландии, которая занимает второе место в секстете, сохранила отставание от лидера на пять очков после победы над Сан-Марино – 3:0.

Чехия – Германия 1:2
Голы: Дарида, 78 – Вернер, 4, Хуммельс, 88

Сан-Марино – Северная Ирландия 0:3
Голы: Мадженнис, 70, 75, Дэвис, 78

Норвегия – Азербайджан 2:0
Голы: Кинг, 32, Садыгов, 59 (автогол)

Лидер группы E, команда Польши, разгромно уступила в Дании – 0:4. Авторами голов выступили Томас Дилейни, Андреас Корнелиус, Николай Йоргенсен и Кристиан Эриксен. Тем самым отставание ютландцев и Черногории от польской сборной сократилось до трех очков. Балканская команда переиграла Казахстан благодаря голам Марко Вешовича, Фатоша Бечирая и Марко Шимича – 3:0.

Дания – Польша 4:0
Голы: Дилейни, 15, Корнелиус, 42, Йоргенсен, 58, Эриксен, 80

Казахстан – Черногория 0:3
Голы: Вешович, 31, Бечирай, 53. Шимич, 63

Румыния – Армения 1:0
Гол: Максим, 90

Возглавляющая группу F сборная Англии увезла победу со счетом 4:0 из Мальты. Три очка гостям принесли точные удары от Харри Кэйна (дважды), Райана Бертрана и Дани Уэлбека. Лишь на два очка от британской команды отстает Словакия, которая в концовке матча победила Словению – 1:0.

Мальта – Англия 0:4
Голы: Кэйн, 53, 90+2, Бертран, 85, Уэлбек, 90+1

Словакия – Словения 1:0
Гол: Немец, 81

Литва – Шотландия 0:3
Голы: Армстронг, 25, Робертсон, 30, Макартур, 72