Германия и Испания свели вничью спарринг в подготовке к ЧМ-2018

Ведущие европейские сборные мира по футболу Германия и Испания провели контрольный поединок в рамках подготовительного процесса к предстоящему чемпионату мира, который пройдет летом этого года.

Болельщиков “бундестим” в Дюссельдорфе на 6 минуте огорчил нападающий “Валенсии” Родриго, который воспользовался проникающим пасом от Иньесты и переиграл Тер Штегена — 0:1. В дальнейшем хозяева начали давить “фурию роху” и на 35 минуте выровняли положение. Хедира ассистировал Томасу Мюллеру, который отметился эффектным дальним голом — 1:1.

На старте следующей половины Де Хеа спас команды двумя сейвами после острых дальних ударов от Дракслера и Гюндогана. Впоследствии испанцев спасла перекладина после удара головой Хуммельса. У гостей можно отметить удар Иско после прострела, который завершился сейвом Тер Штегена, а также прессинг испанцев закончился потерей мяча “бундестим” у своих ворот, но на удар Диего Косты в прыжке постелился один из защитников. Как итог — 1:1.