Футболисты "Шахтера" помогли Бразилии преодолеть Хорватию

футбол спорт Шахтер

Национальная команда Бразилии по футболу в центральном товарищеском матче дня победила сборную Хорватии со счетом 2:0, информирует пресс-служба "Шахтера".

"Селесао" на протяжении всей игры владели заметным преимуществом, но основные события развернулись после перерыва. Счет был открыт на 69-й минуте - после красивого сольного прохода отличился Неймар.

Футболисты "Шахтера" вышли на поле синхронно: на 82-й минуте Тайсон заменил Коутиньо, а Фред - Виллиана. Оба "горняка" активно поддерживали атаки своей команды, а Тайсон принял участие и во втором забитом мяче: на правом фланге он подключил Каземиро, тот навесил в штрафную, а Фирмино пробил голкипера.

Бразильцы имели значительное преимущество над оппонентом, что подтверждает статистика - 62 процента владения мячом против 38, 15:4 по ударам, 17:15 штрафные.

Отметим, что экс-защитник "Динамо" Домагой Вида провел за хорватов полный поединок на поле.

Добавим также, 10 июня бразильцы проведут конечный спарринг перед стартом чемпионата мира. Соперником подопечных Тите станет сборная Австрии.