Флорида прервала победную серию Сент-Луиса в НХЛ

спорт хоккей

"Сент-Луис Блюз" не смогли выиграть пятый матч подряд на старте регулярного чемпионата НХЛ, уступив на выезде "Флориде Пантерс", передает сайт Лиги.

Стартовые 20 минут завершились нулями на табло, а дальше хозяева начали забивать. Шайбы на счету Маккошена, Трошека, Маккан, Екблада и Бьюгстада. В ответ "блюзмены" забросили только усилиями Штястны и Данна - 5: 2.

Примечательно, что вратарь "Пантерс" Роберто Луонго сделал 37 сейвов, получил 454-ю победу в карьере и сравнялся с Кертисом Джозефом на четвертом месте в списке самых успешных голкиперов в истории.

Отметим, что несмотря на поражение "Сент-Луис" продолжает возглавлять турнирную таблицу НХЛ - 8 очков. "Флорида" с 4 баллами на 7-й строчке Восточной конференции.