ФК "Карпаты" одержал вторую победу в сезоне

В Полтаве "Ворскла", принимала львовские "Карпаты" в 13-м туре чемпионата Украины, информирует пресс-служба "зелено-белых".

"Карпаты" действовали достаточно активно впереди, зато организована оборона не давала "Ворскле" возможностей для удара. Лишь под конец тайма Кулач выиграл позицию и неплохо пробил головой под перекладину после паса от Матвиенко - Пидкивка среагировал.

В общем, первый тайм прошел в равной борьбе: "львы" проявляли большую активность в начале игры, "Ворскла" проснулась ближе к перерыву.

После перерыва на поле особо ничего не изменилось - "Карпаты" выглядели не хуже одного из лидеров чемпионата, а единственное взятие ворот во встрече произошло так. В одном из эпизодов Скляр не успел за Голодюком, срубив того метрах в 30 от своих ворот. Штрафной с над дальней дистанции взялся выполнять Сергей Мякушко и создал настоящий шедевр. Мяч изменил траекторию, дезориентировал Ткаченко и залетел в самую девятку - 1: 0.

Стоит отметить, что только вторая победа в сезоне позволила подопечным Сергея Зайцева серьезно подняться в турнирной таблице - с 12 очками на восьмом место. "Ворскла" опустилась на 4-ю строчку - 21 пункт.

Заметим, что "Карпаты" в следующей баталии чемпионата Украины ждет домашний матч против киевского "Динамо". "Ворскла" отправится в гости к "Зирке" с Кропивницкого.