Евро-2020: Швейцария одержала первую победу на турнире

футбол спорт Евро-2020

Третий тур розыгрыша футбольного Евро-2020 начался с поединка сборных Швейцарии и Турции в квартете А.

Обеим командам нужна была только победа для сохранения шансов на выход в плей-офф. Со своей задачей справились игроки Швейцарии, которые выиграли с результатом — 3:1.

В составе Турции произошли три замены по сравнению с матчем против Уэльса, но это их не спасло от быстрого пропущенного мяча от Хариса Сеферовича. На 29 минуте полузащитник “Ливерпуля” Шакири удвоил преимущество. Футболисту удался эффектный обводной удар в девятку ворот голкипера Чакыра. Шакири мог оформить дубль до перерыва, но на этот раз Чакыр был на высоте при выходе из полевым игроком один на один.

Своего Шакире добился на 68 минуте, когда установил окончательный счет на табло. До этого за Турцию успел отличиться Кахведжи (62 мин).