Экс-нападающий Динамо помог Шахтеру победить Мариуполь

Донецкий Шахтер уверенно победил ФК Мариуполь со счетом 2:0 в матче седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Первого гола в ворота Мариуполя болельщикам Шахтера пришлось ждать 43 минуты. Именно тогда Исмаили прострелил в штрафную, а Жуниор Мораеc, который летом перешел в донецкую команду из киевского Динамо, удачно замкнул пас бразильского защитника.

Во втором тайме уже сам Мариуполь помог дончанам сделать преимущество комфортным. Марлос делал прострел, а Дава срезал мяч в собственные ворота.

Шахтер довел дело до логического завершения и набрал 18 очков. Мариуполь с 4 баллами занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Шахтер - Мариуполь - 2:0

Голы: Жуниор Мораес, 42, Дава, 56 (автогол)

Шахтер: Пятов - Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 65) - Марлос (Фернандо, 79), Нем, Тайсон (Болбат, 79) - Мораес.

Мариуполь: Гальчук - Тищенко, Яворский, Дава, Быков, Демир - Мишнев, Белоконь, Белый (Горбунов, 63), Вакула (Бугай, 74) - Фомин.

Предупреждение: Ракицкий - Тищенко.