Двукратными призерами Премьер-лиги Карате1 стали украинцы

Источник: goodnews.ua
спорт

На третем этапе Премьер-лиги Карате1 который прходил в Дубае (ОАЭ), сборная Украины была представлена небольшим составом заявленных участников, однако, двое из пяти спортсменов поднялись на пьедестал почета, сообщает Спортивный комитет Украины.

Чемпионкой «Open Dubai 2017» в весовой категории до 61 кг стала бронзовый призер ЧМ-2016 Анита Серегина. Украинка выиграла все пять проведенных боев. На старте была сильнее турчанки Зехра Кандемир (1:0) и итальянки Лауры Пасква (2:1). В четвертьфинале ей выпала возможность померяться силами с обладательницей «бронзы» второго этапа сербкой Йован Прекович (1:0). А в шаге от финала А.Серьогина сошлась с победительницей Роттердама 2017 Инь Сяоянь из Китая (1:0). «Золотую» схватку А.Серьогина завершила в свою пользу со счетом 2:0, оставив словачку Ингриду Сучанкову с «серебром».

Вторую награду «Open Dubai 2017» в копилку «сине-желтых» положил чемпион парижского этапа Станислав Горуна. Украинец стал бронзовым призером в кумитэ среди мужчин до 75 кг. Борьбу за «золото» С.Горуна прекратил в четвертьфинале, где минимально уступил будущему победителю Скотту Томасу из США (3:3), который две недели назад в Нидерландах был вторым. К этому С.Горуна прошел Ивана Мартинача из Хорватии (2:0), Мишеля Мартина из Италии (2:0) и Клэр или его Байя Пирре из Камеруна (5:4). В утешительных поединках наш спортсмен выиграл оба противостояния — против Мейрамбека Толеева из Казахстана (3:0) и Виталия Василова из России (4:3) — и стал третьим.