Двое украинцев завоевали награды на международных легкоатлетических соревнованиях

Украинцы Валентина Килярская и Александр Матвийчук стали призерами международных соревнований по бегу на 12,6 км, которые проходили сразу в двух странах, сообщает  пресс-служба ФЛАУ.

В.Килярская в соревнованиях среди женщин финишировала второй (44,44 мин). Быстрее пробежала только чешка Ева Врабкова-Нивлтова.

Мужские соревнования выиграл венгр Ласло Грегор с результатом 37,46 мин. Наш Александр Матвийчук пересек финишную линию третьим (38,16 мин). Пятым был Павел Верецкий (38,52 мин), а замкнул десятку общего зачета и победил в возрастной категории М40 еще один украинец Виктор Стародубцев (40.50 мин).

Стоит отметить, что трасса пролегала между чешским городом Годонин и словацким Скалица.