Два голевых паса Коноплянки помогли "Шальке" вырвать ничью у "Боруссии"

В 13-м туре немецкой Бундеслиги прошло "украинское дерби" - Андрей Ярмоленко с дортмундской "Боруссией" противостоял "Шальке" другого футболиста сборной Украины Евгения Коноплянки.

Настоящий голопад продемонстрировали "шмели" в первой 45-минутке. В воротах Фарманна отличился Обамеянг, который замкнул прострел партнера, Гетце ударом головой, Геррейро ударом с лета и Стамбули срезал мяч в собственную сетку - 4:0.

Казалось, что судьба матча решена, но гельзенкирхенцам удалось вернуться в игру. Сначала Бургшталлер забросил мяч за шиворот Вайндефеллеру, а затем уже Коноплянка навесной передачей с левого фланга вывел на голевой выстрел Харита - 4:2.

Кроме того, последние 20 минут хозяева доигрывали в меньшинстве после красной карточки Обамеянга. Изъятие габонского форварда позволило "кобальтовым" свести поединок вничью. Голы забивали Калиджури и Налдо, причем последнему на 4-й компенсированной минуте ассистировал Коноплянка - 4:4.

Стоит отметить, что оба украинских футболиста начинали баталию в стартовых составах, однако Ярмоленко был заменен на 68 минуте, а Коноплянка успел за все 90 минут оформить два результативных паса.

Добавим также, в турнирной таблице "Шальке" с 24 очками занимает 3-ю строчку. "Боруссия" идет следом, отставая на 3 очка.