Дубль Лингарда принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Арсеналом"

В центральном противостоянии 15-го тура Английской Премьер-лиги на стадионе “Эмирейтс” “Манчестер Юнайтед” пожаловал в гости к лондонскому “Арсеналу”.

Провальный старт “канониров” стал фундаментом для выигрыша “красных дьяволов”. Антонио Валенсия, получив пас от Поля Погба, пробил между ног Петеру Чеху (4 минута). Позже обрезка защитника Мустафе у собственной штрафной привела к эффектной, результативной комбинации гостей, которую завершил полузащитник Джесси Лингард — 0: 2.

К 15-минутного отдыха лондонцы имели несколько возможностей, чтобы забить, но помешали сейвы Де Хеа. Испанский голкипер не сумел выручить коллектив на старте второй половины, когда один на один остался с нападающим Лякасеттом — 1: 2. Позже преимущество в два мяча “МЮ” вернул Лингард, который замкнул передачу Погба и установил окончательный счет — 1: 3.

Примечательно, что Погба в борьбе за мяч на половине поля “Арсенала” очень грубо сыграл против Эктора Бельерина и получил прямую красную карточку на 74 минуте.

Отметим, что “красные дьяволы” имеют победное шествие из 4-х встреч и с 35 очками отстают только от “Манчестер Сити” (40). “Арсенал” с 28 пунктами 5-й.